Корейские бестселлеры: серумы и эссенции, которые надо попробовать

На днях Jolse.com поделился списком бестселлеров среди серумов и эссенций ежедневного применения.
Первыми в списке идут средства, наиболее подходящие  для чувствительной кожи. При этом данными серумами и эссенциями могут пользоваться обладатели всех типов кожи, т.к. они хорошо увлажняют и  обладают хорошим успокаивающим эффектом.

Нормальная и чувствительная кожа.

Основным ингредиентом перечисленных ниже средств является экстракт Центеллы азиатской. К слову, Центелла широко распространена в Азии и используется как пищевое и лекарственное растение. Растение хорошо работает над регенерацией и увлажнением кожи, если у вас много микроцарапин, воспалений на лице или раздражений, то эти средства пойдут на пользу.


1. SKIN1004 Madagascar Centella Ampoule 100ml - данный бренд, в частности эта линейка, используют в своем составе 100% экстракт Центеллы из Мадагаскара. Ампула представлена в стеклянном флаконе, имеет водянистую (скользящую) структуру и практически не имеет запаха. Хорошо впитывается и за счет своей структуры подойдет для жирной кожи.
2. PURITO Centella Green Level Buffet Serum 60ml - очень популярный серум, имеет в своем составе 49% экстракт Центеллы азиатской и вариации данного экстракта (азиатикозид, азиатская и мадекасовая кислоты), а также различные пептиды. Таким образом, в одном серуме сочетается многообразие компонентов, которые успокаивают и увлажняют кожу. По сравнению с ампулой от SKIN 1004 серум от Пурито обладает более вязкой структурой, легко наносится и не ощущается жирным.
3. BE PLAIN Cicaful Ampoule 30ml - содержит практически те же активные ингидиенты, что и серум от Пурито, однако экстракт Центеллы азиатской здесь составляет 84%. Средство обладает увлажняющим и отбеливающим эффектом. Ампула от BE PLAIN имеет схожую структуру с ампулой SKIN1004, однако в отличие от нее, структура BE PLAIN более водянистая.
В заключение: средства обладают легкой структурой, хорошо впитываются и не оставляют следов липкости. Подойдут для ежедневного утреннего и вечернего применения.

Сухая кожа. 


Вторыми в списке бестселлеров идут средства для сухой кожи.
1. Beauty of Joseon Calming Serum 30ml - данный серум схож по составу с вышеперечисленным средствам, т.к. тоже имеет в своем составе экстракт Центеллы азиатской, однако главным ингредиентами являются зеленый чай и пантенол. Серум обладает "успокаивающими" свойствами и подойдет для сухой и чувствительной кожи. Серум имеет зеленоватый оттенок и водянистую структуру.
2. Isntree Hyaluronic Acid Water Essence 50ml - эссенция представлена в стеклянном флаконе. Имеет в своем составе 8 видов гиалуроновой кислоты и облает вязкой молочной консистенцией. Данная эссенция - находка для тех, у кого тип кожи склонен к сухости, особенно в осенне-зимний период.

Жирная и проблемная кожа.



ROVECTIN Clean LHA Blemish Ampoule 15ml - ампула содержит гидролат цветка нероли и 5 видов гиалуроновой кислоты. Ампулы обладает отбеливающим эффектом, мягко отшелушивает кожу и контролирует выработку себума. В отличие от кислот AHA и BHA Clean LHA Blemish Ampoule имеет низкую кислотность и не проникает глубоко в кожу, и, следовательно, не вызывает чувствительности к солнечным лучам и пигментации. Отличное решение для летних дней.

Хотите прочитать подробный состав, свойства, инструкцию по применению, а также отзывы других пользователей? Напишите нам в форму обратно связи и мы обязательно подготовим статью.
Спасибо за прочтение, надеюсь вам было любопытно, как и нам :)

Отправить комментарий

0 Комментарии